Полезные советы

Зачем обслуживать и обновлять сервер

Нам часто задают вопрос по обслуживанию и обновление серверов - зачем это надо? Все же работает? Предлагаем небольшую статью с несколькими проблемами, которые возникают без обслуживания сервера.

Как отправлять шаблонные письма через API UniSender.

Иногда сайт или сервис должен отправлять большое количество писем своим пользователям, а для этого нужно грамотно настроить почтовый сервер, иметь подходящие ресурсы для работы этого сервера и многое другое. Для отправки большого количества писем проще, пожалуй, использовать сторонний сервис. Предлагаем вам свой опыт использования сервиса UniSender для отправки шаблонных писем с разным контентом разным получателем через API.

Идентифицируем посетителей в Яндекс.Метрике через ClientID!

Свежая фича от Яндекс.Метрики позволит более детально анализировать поведение пользователей, сегментировать их и выделять сегменты под ретаргетинг. Жаль, что сам яндекс поленился подготовить удобную документацию. Попробуем разобраться сами.

Наводим порядок в доменах и хостингах

Заказывая сайт, многие заказчики относятся к хостингу и домену как чему-то необязательному и непонятному. Это, вроде как, мелочи, что-то сопутствующее. А вот сайт - это да, я его заказал и оплатил. При этом не всем понятно, что без домена и хостинга сайт - это просто набор файлов, а многолетняя работа с сайтом может быть бессмысленной, если у Вас "уведут". Давайте наведем порядок в этих терминах и вопросах.